Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / Гамавит

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Гамавит
Pages:   1 
02.2.2009 00:48 ГАМАВИТ (АМИНОВИТ-GМ)
Гамавит (синоним аминовит-GM) — содержит 20 аминокислот, 17 витаминов, нуклеинат натрия, денатурированный экстракт плаценты. Прозрачная, красная (от светло-розового до малинового цвета) жидкость. Применяется для всех видов домашних и с/х животных.
Гамавит нормализует обменные процессы, нейтрализует действие токсинов, оказывает иммуномодулирующее действие, способствует увеличению массы тела, нормализует соотношение кальция и фосфора, ускоряет родовспоможение и содействует очищению матки от мертвых плодов после сложных родов.
1. Гамавит показан для профилактики и лечения рахита (дополнительного введения витамина D не требуется), анемии и др. заболеваний у молодняка с/х животных; а также при стрессах, истощении, дерматитах различной этиологии, гиповитаминозах, токсикозах беременности у взрослых животных. Применяется внутримышечно 2—3 раза в неделю в течение 1—1,5 месяцев.
2. При инфекционных заболеваниях, сопровождающихся истощением, интоксикацией, обезвоживанием, гамавит вводят подкожно или в/м 2 раза в день в течение 3—5 дней.
3. При тяжелых отравлениях гамавит вводят однократно подкожно, внутривенно (можно в капельнице) или внутрибрюшино в 5-кратной дозировке.
4. При дегельминтизации гамавит применяют совместно с антигельминтикзми для снятия токсикоза и профилактики анемии. Вводят в/м одновременно с препаратом и через день,
5. При сложных родах для удаления мертвых плодов гамавит вводят в/м. в двукратной дозировке.
6. Гамавит хорошо сочетается с антибиотиками, сульфаниламидами, противовирусными препаратами (в частности, с фоспренилом).
Масса животного (кг) до 10 до 25 до 50 50—100
Доза раствора (мл) 1—1,5 2—3 4—5 6—8
Побочные свойства не выявлены.
Хранить в темном месте при температуре +4°С — + 18°С. Срок хранения 1 год со дня изготовления. При резком изменении цвета и появлении мути не использовать.
02.2.2009 00:49 ГАМАВИТ – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный набор солей, аминокислот и витаминов. Гамавит нормализует обменные процессы, оказывает биостимулирующее, дезинтоксикационное, антистрессовое и иммуномодулирующее действие. Служит препаратом выбора при интоксикациях, для реабилитации больных и ослабленных животных.
Препарат применяют при инфекционных заболеваниях, при любых интоксикациях (отравления синтетическими и пищевыми ядами, антгельминтиками и другими антипаразитарными препаратами, продуктами распада гельминтов), при анемиях, гиповитаминозах, для восстановления после антибиотикотерапии, травм и хирургических операций. В качестве поддерживающего средства препарат очень эффективен при лечении бактериальных, вирусных, хламидийных и паразитарных заболеваний (в том числе при бабезиозе).
Гамавит повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к физическим нагрузкам – его применяют при дрессировке, подготовке к различного рода соревнованиям, выставкам, длительным поездкам, и в других стрессовых состояниях. Препарат особенно показан ослабленным животным.
Гамавит используют для нормализации родовой деятельности кошек и сук в сложных случаях. Препарат стимулирует гладкую мускулатуру матки, ускоряя и облегчая родовой процесс (позволяет отказаться от окситоцина), способствует быстрому очищению рогов матки от мертвых плодов.
Препарат является источником пластического материала, нормализует обменные процессы, оказывает дезинтоксикационное и иммуномодулирующее действие. Его применение повышает эффективность лечения, позволяет стабилизировать состояние тяжелобольных животных, ускоряет процесс восстановления пораженных органов и систем.
Основными показаниями для применения Гамавита, благодаря его уникальному сбалансированному составу, служат, прежде всего, его свойства как детоксиканта, обеспечивающего обезвреживание и удаление вредных, токсических и прочих продуктов распада, и нормализующие функции, нарушенные в результате их воздействия. Входящие в состав Гамавита аминокислоты (L-глютаминовая кислота, лизин, глицин, аргинин и другие) в сочетании с нуклеинатом натрия способны обезвреживать токсичные азотистые шлаки; связывая эндогенный аммиак, накапливающийся в избыточных концентрациях при нарушении детоксикационной функции печени, они предупреждают интоксикацию аммиаком головного мозга, а также оказывают терапевтическое воздействие на печень при нарушениях ее функций, активируют репаративные процессы в клетках печени, что приводит к устранению цитолитического синдрома, снижению уровня билирубина, нормализации метаболизма и повышению адаптационных способностей организма.
Важным показанием для применения Гамавита является его антиоксидантная активность, которая способствует нейтрализации вредного воздействия свободных радикалов, предупреждению оксидативного стресса и также защищающая организм от поражения токсическими веществами внутреннего и внешнего происхождения.
Эти свойства Гамавита определили его исключительную эффективность при бабезиозе (пироплазмозе) собак. При данном заболевании Гамавит применяли с первого же дня лечения внутривенно (капельно или струйно), или внутримышечно. При тяжелой форме заболеваний в первые 2-4 суток препарат вводили внутривенно, затем переходили на внутримышечный путь введения (0,5 мл/кг, 2 раза в день). Чаще препарат использовали капельно в течение 3 дней, в тяжелых случаях - 5-7 дней. В последующем препарат продолжали применять по 2 раза в неделю в течение 2-4 недель. Общее состояние больных животных значительно улучшалось спустя уже 10-12 часов после первого капельного введения Гамавита. Температура нормализовалась в течение суток. Бабезии из крови начинали исчезать через 2-3 суток. Восстановление количества эритроцитов и гемоглобина до нормы достигалось, как правило, за 3-4 недели. После третьей инъекции Гамавита появлялся аппетит, отмечали быстрое восстановление функций и отчетливое снижение токсических реакций в ответ на применение лечебных красок (азидина, беренила и других).
Необходим Гамавит и для восстановления нарушенной при бабезиозе кроветворной функции. Препарат стимулирует эритропоэз, способствует быстрому восстановлению популяции эритроцитов, восстанавливает уровень гемоглобина и нормализует метаболизм.
Очень эффективно применение Гамавита при отравлениях различной этиологии. Препарат в таких случаях применяли в ударных дозах на фоне интенсивной терапии. Введение гамавита способствовало снятию интоксикации на 2-3-й день. Гамавит также эффективно снимает интоксикацию после использования антгельминтиков, некоторые их которых обладают высокой токсичностью, порой вызывая у собак тяжелейшие отравления. В таких случаях введение гамавита в 5-кратной дозировке (в/м или капельно) позволяло спасти животное даже в самых тяжелых ситуациях.
Применение Гамавита для реабилитации постоперационных состояний значительно сокращало их срок, а использование Гамавита при различных травмах не только способствовало снятию шока, но и значительно ускоряло заживление ран. Так, операционные асептические раны заживали на 2-3 дня раньше, практически без осложнений.
Высокая эффективность Гамавита наблюдалась и при лечении животных, больных инфекционными заболеваниями .
Курс лечения в таких случаях сокращался, а заметное улучшение наступало уже с 2-4-го дня. В качестве средства этиотропной терапии использовали Фоспренил. Гамавит применяли как внутривенно, так и внутримышечно. Способ введения определялся тяжестью заболевания. При тяжелой форме заболеваний первые 3 суток препарат применяли внутривенно, затем переходили на внутримышечный путь введения. Вирусные заболевания у кошек при применении Гамавита имели необычное течение – они протекали по облегченному варианту и не сопровождались развитием различных осложнений, чем характеризуется обычное (классическое) течение и лечение калицивироза и вирусного ринотрахеита. При дальнейшем наблюдении, каких-либо осложнений отмечено не было, рецидивов не отмечали. Гамавит хорошо работает в снятии астматического кашля у кошек, если его применять в течение 7 дней подряд.
При всех указанных выше патологиях ветврачи рекомендуют использовать Гамавит как препарат первого выбора. Следует особо подчеркнуть, что за все время использования препарата не наблюдалось ни одного случая аллергической реакции.
Также Гамавит помогает поддерживать организм собак в период интенсивных тренировок – дрессировка, аджилити, подготовка к различного рода соревнованиям и т.п., и в других стрессовых состояниях.
Особенно эффективно применение Гамавита для профилактики психоэмоционального стресса и его негативных последствий за несколько часов до ожидаемой стрессовой ситуации (транспортировка, выставки, смена жилья, визит к ветврачу, праздничные фейерверки, соревнования по аджилити и др.). При этом у животных не наблюдается ни угнетения состояния, ни других побочных эффектов, характерных для нейролептиков и транквилизаторов.
Наилучший антистрессорный эффект достигается при совместном использовании Гамавита с Фоспренилом, что существенно ускоряет процессы реабилитации и повышает сопротивляемость организма.
02.2.2009 00:56 Гамавит мы используем по поводу и без.При любых непонятных ситуациях если нет возможности сразу обратится к врачу. Идет поддержка организма. За двое суток до выставки колем по 0,1 мл вместе с фоспренилом.Первый раз нам посоветовала наша заводчица. В прошлом году у нас в Брянске была эпидемия парагриппа. Нас господь миловал, а может результат применения гамавита.
13.3.2009 06:57 Еще один опыт, правда не собачий, а так для информации(и уж точно не реклама). Вместе с зенненхундом и пекинесами у меня живут 2 волнистых попугайчика. Обе девочки. Одна лично наша, абсолютно ручная, наглая гроза собак (лезет к ним в миску, садится к ним на голову, и кусает за усы).Вторая птичка появилась летом прошлого года из школы, в которой учится дочь. Сначала попросили поухаживать летом, а потом учитель биологии уволилась и птичка оставалась у нас. Птичка дикая, всего боится, кусается. И вот две недели назад эта птичка упала на дно клетки, растопырила крылышки, наклонила головку. Птичку жалко. Дочь достала ее из клетки (птица даже не сопротивлялась), я набрала в шприц совсем чуть-чуть гамавита(первое,что пришло на ум) открыли птичке клюв и брызнули лекарство. Отсадили(вернее отложили) птичку в другую клетку и ждали беды. Но через полчаса птичка смогла влезть на жердочку, а к вечеру уже сама ела и пила. Через день пытались повторить фокус с гамавитом, не удалолсь. Достать кусаку не было возможности. Прошло уже две недели птичка жива и здорова. Воть так!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов