Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / Сколько живут бернцы, средняя продолжительность жизни

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Сколько живут бернцы, средняя продолжительность жизни
Pages:   1 
13.10.2008 11:51 Вот решили завести берна, хотим взвессить все за и против. Вот хотим точно знать сколько реально может прожить берн при условии хорошего ухода и отсутсвии не совместимых с жизнью дефектов. И от чего как правило умирают берны?
trefik 16.10.2008 22:22 Я думаю что то в районе 12-13ти лет, пр хорошем уходе. Есть конечно исключения, у знакомых прожил до 15ти, но это редкость.
17.10.2008 00:31 Средняя продолжительность 8-10 лет. Трудно сказать о чего чаще всего умирают бернцы.Да и зачем об этом думать? Иметь бернца - это счастье!
trefik 19.10.2008 10:33 У друзей живет, ему уже 10ть пока вроде ничего, даже зубки на месте:))) Я все таки думаю что все определяется хорошим уходом и здоровой атмосферой!
16.11.2008 23:59 Согласно новейшим европейским данным средняя продолжительность Бернского Зенненхунда - 7,5-8 лет.

Я знаю, что это мало утешительные данные. Я сама живу в Германии и содержу уже больше 10 лет этих прекрасных собак. В настоящее время у меня 4 собаки разного возраста. Моему "старичку" Berci исполнилось в мае 12 лет. Но этот возраст - большая редкость для этой породы. Мне уже приходилось расставаться и с совсем молодыми моими любимцами.

К моеме огромнейшему сожалению эти прекрасные собаки не относятся к собачьим долгожителям.
trefik 17.11.2008 06:47 да почему то это так, Берны, увы не долгожители в сравнении с другим породами.

Berner - если не секрет, сколько стоит в Германии щенок бенской овчарки?
так просто интересно, с родословной разумеется
17.11.2008 19:22 Цены на щенков Бернского Зенненхунда в Германии очень различны. Всё зависит от того, какая родославная у собаки (какого клуба).
Щенки заводчиков, которые являются членами таких специализированных элитных клубов, как Schweizer Sennenhund Verein für Deutschland e.V. (коротко SSV) или Deutscher Club für Berner Sennenhunde e.V. (коротко DCBS), разумеется самые дорогие. Такой щенок стоит около 1000-1200 Евро. Это даже для богатой Германии - большие деньги. (Машины стоят здесь иногда дешевле :))
В других "неспециализированных " клубах, то есть в таких, которые занимаются разведением всевозможных пород собак, цены разумеется поскромней: около 700 Евро.
К сожалению даже здесь в Германии все воскресные газеты полны объявлениями о продаже щенков Бернского Зенненхунда без родословной. За таких запрашивают обычно от 250 до 500 Евро.
trefik 20.11.2008 03:24 Berner - спасибо большое, будем Знать!
Просто в наше время слишком часто встречается тема - когда вот такого вот щеночка без нормальной родословной, пытаются продать тут в России, уже за гораздо бОльшие деньги с явной подделкой. Поэтому и спросил, сколько стоит щен с действительно крутой родословной непосредствено в германии. Спасибо.
05.8.2009 01:35 Моим старшим бернам больше 10,5... бодрые, активные, лохматые, блестящие.
Я считаю, для "долгожительства" бернов должно быть много условий... генетика (наследственность), экология, условия выращивания, содержания и ухода.... уровень отвественности владельца и качество ветобслуживания...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов