Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / нужен совет

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата нужен совет
Pages:   1 
09.1.2012 22:12 подскажите пожалуйста в каком возрасте можно делать стерилизацию?
10.1.2012 19:08 Однозначно после года, лучше после полутора. У взрослой или пожилой собаки - смотреть по состоянию здоровья.
11.1.2012 20:09 подскажите кто проходил уже эту процедуру,как долго соба востанавливаеться и что надо делать мне ,что б ей помочь?как они это переносят?какие негативные последствия для нее могут быть?что надо иметь в виду?все спс
tetti 12.1.2012 00:34 Врачи рекомендуют делать до первой течки. Предварительно (желательно) сделать кардиограмму и биохимию крови. Увы, своих бернов не смогла прооперировать ( им тогда было по 8 лет и сердечко уже слабенькое), а шар-пеек прооперировали в августе (3.5 и 2 года). Вернулись домой-младшая около миски закрутилась, а старшая три часа ещё лежала. На утро опять гоняли по двору. Швы саморассасывающиеся, ничего мы собакам не мазали. Всё ттт нормально. Спасибо врачам!
12.1.2012 17:00 Я как раз хочу заняться этим вопросом.У нас течка через 3-4 мес собаке 5 лет. Врачи говорят что нужно удалять все вместе с маткой. Как то страшно как она это переживет.
tetti 12.1.2012 17:12 Настройтесь на положительный результат и всё будет ОК. Операцию делают через три месяца от начала течки. Возможно, в Вашем случае-время пришдо. У нашей первой шар-пеечки была пиометра и сразу после УЗИ нас перенесли в операционную. Ей тогда было 6 лет. После операции она прожила ещё 2.5 года.(но это шар-пеи, совсем другая порода)
11.2.2012 17:40 Конечно процедура не из приятных, но что поделаешь.((( Люди тоже такое проходят. Только надо найти хорошего врача. Тогда все пройдет быстро и без осложнений.
11.4.2012 17:44 Когда приходили в клинику делать прививку, то там разговаривали посетители о стерилизации. Так они уже вторую собаку свою приводят. Операция прошла у первой собаки без осложнгений. Так теперь они и вторую привели.
11.1.2015 00:19 скажите плиз,отсутствие вязки у суки может ли отразится на её здоровье,и если всё таки решили её не вязать не повредит ли здоровью стерилизация?
13.1.2015 18:52 Как говорят веты, стерилизация идет только на пользу суке, не отягощяет ее бесконечными родами, щенками и т.д. А вот отсутствие вязки у полноценной суки ведет к неврозам, снижению имунитета и т.д. Я с эти согласна.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
»
»
»
Fake Cool Omega Seamaster... »
Vrouwen Timberland Roll Top :... »
»
»