Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Здоровье / Гиппоаллергенный корм.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Гиппоаллергенный корм.
Pages:   1 
Нюся 30.3.2011 10:05 У нас возможно аллергия на корм, хотя кормим очень хорошим. Подскажите какие есть гиппоаллергенные корма.
tetti 30.3.2011 10:14 Какай возраст ? Взрослой собаке желательно корм около 23%протеина и до 12% жира (всё ОЧЕНЬ индивидуально). Для щенка % повыше. У моих собак и многих наших деток -аллергия на КУКУРУЗУ, входящую в состав корма. Без неё сорм PRO-PAC (ягнёнок+рис) CANIDAE ( вся линейка)
Нюся 30.3.2011 10:26 Нам 4 месяца, появилась сыпь на внутр. части ушей, предположительно аллергия к вету идем в субботу. Кормлю Eukanuba Для щенков крупных пород Состав корма: курица > 26 %, кукуруза, пшеница, животный жир,
рыбная мука, ячмень, сорго, мука из домашней птицы, сухое цельное яйцо,
высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи,
соль, хлорид калия, фосфат дикальция, DL - метионин, семя льна, экстракт
ноготков.
Анализ корма: протеин 26%, жир 14%, зола 6%, клетчатка 2,5%, влага 8%,
кальций 0,8%, фосфор 0,63 %.
Витамины и добавки на 1 кг: витамин А 15000 МЕ, витамин D3 920 МЕ, витамин Е
(α-токоферол) 200 мг, медь в виде сульфата меди II 25 мг, β-каротин 1 мг.
Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты.
Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов.
sveka 30.3.2011 10:27 Гиппоаллергенных кормов море. В любой линии премиум и суперпремиум.Также есть лечебные Хиллз. Надо понимать действительно ли аллергия на корм.... Т.к. на корм аллергию собаки дают лишь в 20% случаев, остальное внешние факторы. Каким кормом кормите сейчас? Посмотрите на содержание .... особенно белка. Чаще всего это белок. 1. Поменяйте корм на корм с более низким содержанием белка
2. Поменяйте сам "белок", т.е. отличный от того, который употребляли. Например, ели ягненка - замените на лосось и т.п.
3. Можно даже перейти на натуральный, если эффекта не будет.
Зайдите вот сюда, замечательная штука для подбора корма.http://www.companionline.ru/fanalyser.php
А что у Вас за проявления?
sveka 30.3.2011 10:29 Ой Нюся, я прошу прощения не видела Вашу вторую реплику. Посмотрите табличку, на которую я сослалась.
Нюся 30.3.2011 10:36 Спасибо за табличку, но понятия не имею, что с ней делать. Я же не знаю какое содержание и какого продукта надо нашему щену?
sveka 30.3.2011 12:13 Если хорошо присмотреться в разложенный СОСТАВ корма, там есть слова красные, зеленые. и т.п., а внизу объяснения, что может давать аллергию, а что не очень. Или клик на само название ингредиента в составе корма объясняет, что и как.
Если исключить изначально то, что аллергично, логически придем к безаллергенному корму. А про вещества, которые нужны вашему щенку в рационе, почитайте общие совету по кормлению щенков. (что должен получать щенок) Или обратитесь к заводчику.
Нюся 30.3.2011 12:52 Спасибо вам большое, sveka! Будем разбираться и с ветом как раз проконсультируемся и думаю тогда все подберем как надо.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Вязка »
Бесплатный вебинар -... »
Берн и Московская сторожевая »
Готовим собаку к выставке... »
как вести с бродячими собаками »
Видео - Бытовая дрессировка и... »
ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ИЛИ ЭТО ВСЕ... »
Питание »
Осторожно, салюты, петарды! »
Любители Бернов и заводчики,... »