Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Научили таскать санки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Научили таскать санки
Pages:   1 
11.12.2007 16:34 А наш Кеша научился таскать санки. Правда пустые, он же еще маленький, но тащит с удовольствием. Как только скажешь; идем гулять, он в коридор,за санки хватает и к двери ташит. Дочку спрашаваем, твоя работа, она говорит что на улице сам уцепился за веревку и потащил. И жена говорит не учила. Как он этому мог научиться?
Бернц 22.12.2007 02:52 хех, собак он ведь тоже с могзами однако:)))
24.12.2007 20:47 Да сображает очень быстро.Нашему Семе 9 месяцев очень быстро понял как выпрашивать лакомства у бабушки.Просто надо окуратно положить свою огромную лапу на колено хозейке замечательного волшебного ящика "холодильника".
25.12.2007 09:20 Мало того, он теперь свою територию помечает. Там где мы постоянно гуляем, дети слепили снежную бабу, она ему ончень не понравилась. Он на неё гавкал и кусал. Потом пометил её со всех сторон и вокруг тоже. Теперь он её игнорирует.
Муся 12.1.2008 19:56 А мы за зимние каникулы научили свою буксировать кого нибудь из нас на лыжах. Сильная, даже двоих может свободно тянуть.
14.1.2008 20:56 Том Собаке год и три месяца, кобель. Заскучал. Поскуливает, грусный . Внгешне выгляддит здоровым. Вообще очень доброжелательный , но проблемы с послушанием. Слушается когда захочет. На улице сильно тянет. Живем в центре города,тяжело идти на прогулку в парк. Не всегда слушается, поэтому спускаем с поводка только при отсутствии других собак. Занимался он с инструктором из питомника, потом вообще отказался с ним идти. На форуме впервые, проблем много. Подскажите как решать проблемы с поведением и тоской за противоположным полом.
14.1.2008 23:40 том! Я тебе мало чем могу помочь, сам молодой. Сейчас форум большой твой вопрос в этом топике могут и не заметить. Ты его отдельной темой выдай, сразу видно будет, тут спецы есть, что нибудь посоветуют.
15.1.2008 16:39 Как я говорю * кобелей надо держать в ежовых рукавицах*. Нельзя дать ему почуствовать что он вожак стаи. С суками конечно полегче в плоне послушания. Если вы ходите гулять на простом ошейнике, то советую пока сменить на цепочку( мы ее называем еще удавкой). Купите в магазине простую цепочку, но неперепутайте со строгим ощейником. Одеваете и идете гулять. Как токо начинает тянуть, команда рядом и силный рывок( чтобы собака очутилась рядом с вами). Придется проявить терпение. Когда хоть чуть проходит рядом с вами, то обязательно похвалите и дайте лакомство ( обязательно повторяя команду рядом) . Когда спускаете с поодка желательно во время прогулки несколько раз дать команду ко мне . Подошел- хорошо молодец повтор команды и лакомство. Затем говорите - иди гуляй. Понимаете если вы собаку по команде ко мне сразу же цыпляете на поводок, то он будет долго бегать от вас и неподходить.У собаки запоминает цепочку- ко мне-поводок-конец прогулки.
16.1.2008 06:52 Спасибо, я тоже этого не знала.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов