Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Агрессия у щенка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Агрессия у щенка
Pages:   1 
02.6.2010 21:30 Нашему щенку почти 3 месяца! Но он в последнее время стал проявлять сильную агрессию. Когда он с чем то играется, или грызет что-то вкусное и я пытаюсь это отобрать он начинает рычать (зло, а не играясь как раньше) лаять и кусаться с большой агрессией! Даже палец прокусить умудрился! как с этим бороться? или тут только проф.дрессура поможет?
02.6.2010 23:16 Да не агрессия это!!! Были у меня одни такие хозяева... Щенок играет, взрослеет, силы неумеет распределять, у него ручек нет, только зубки... А вот у вас есть и ручки и мозги надо включать, анализировать ваши действия. В общем ВАМ НУЖЕН ПСИХОЛОГ, поверьте, поможет... А лучше почитайте Каркн Прайор "Не рычита на собаку"
Тяжело тут на форуме вам объяснить, что именно в вас проблема а не в собаке... Никакой корректирующей дрессуры щенку, только вам, иначе пожнете бурю по собственной вине.
Ищите зоопсихолога, который поможет вам понять собаку...
03.6.2010 09:44 ...именно в вас проблема а не в собаке... Никакой корректирующей дрессуры щенку, только вам, иначе пожнете бурю по собственной вине...

надо же как бывает...
03.6.2010 14:37 Просто идет не детская разборка "кто в доме хозяин". Не научите сейчас отдавать, у взрослой собаки вообще ничего не отберете. А если вдруг ребенок к собаке с костью подойдет? У меня со своей в 4 месяца была крупная разборка, бились пол часа. Отобрал, успокоил, вернул обратно. Вопрос был решен раз и навсегда. Если не готовы к силовому решению, попробуйте с помощью лакомства. Левой рукой под нос вкусняшку, правой аккуратно вынимаем кость. Команду "дай" не забудьте. Забрали, похвалили, обязательно верните кость обратно. Он должен понять, что вы не хотите ему зла. Если грызет тапок, то взамен дайте еще порцию вкусняшки.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов