Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Боиться улицы. Что делать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Боиться улицы. Что делать?
Pages:   1 
24.3.2010 15:21 Здраствуйте, мы купили подросшего щенка Берна в возросте 9 месяцев. Сначало.вроде ничего.до дома добрались нормально,когда из машины вышли на улицу,он побаивался,сначало думали,что он ещё не привык,пускай освоится...но дальше стало ещё хуже, бояться начал всего,любого шума,дошло до того,что выходит на улицу,сходит в туалет и бежит домой! Дома он и игает,и облизывает нас,ласкается,а на улице просто ужас,мы на него не ругаемся, грубого вроде ничего не дели. Что делать я уже не знаю! У кого щенка брали,говорят,что с ним было всё нормально и посоветовали дать "стопстресс". Скажите пожалуйста,может у кого нибудь была похожая ситуация? Что в таких случаях надо делать и как приучить к улице?
24.3.2010 16:35 Гулять, с лакомством, с лаской, без насилия. Даже если он сделал все дела и собрался домой, то лучше постойте с ним на одном месте, пусть осмотрится, успокоится и затем делайте несколько шагов и т.д...
Видимо с ним не гуляли или мало гуляли, или он загородный вольерный у вас... Нет социализации.
Это должно пройти...
24.3.2010 17:17 Может он просто холода боится. Надо понемногу приучать хотя бы на балконе.
24.3.2010 21:39 И с лакомством гуляли,и стояли,а уж про насилие я вообще не говорю...но что интересно,по началу то более менее гулял, а сейчас то вообще не хочет, тем более,что он у нас находится уже 2 месяца!
25.3.2010 07:49 klubnika877, скорее всего, что-то все-таки ребенка напугало на улице. Надо постараться вспомнить. Потихоньку, потихоньку все восстановится.
25.3.2010 10:47 klubnika877,здравствуйте!Я думаю щен скорее всего испугался чего то или гого то на улице,того,чего Вы может и не заметили сами,раз сначало было всё в порядке!?Тем более на сколько мне известно Берны очень нежные,чувствительные собаки!?
Но раз уж так получилось,я Вам советую проявить терпение,спокойствие.Общайтесь с ним,хвалите-но не в коем случае не ругайте его когда он находится на улице и стоит "боясь"...собака Вас не поймёт.Напротив,в такой ситуации Вы должны ласково,спокойно говорить с ним на улице,показать собаке что Вы здесь,рядом!Я сейчас советую выгуливать его на поводке!
Радует что он хорошо ведёт себя дома с Вами,он любит Вас,проявляет желание общаться с Вами,хочет играть - это + !Значет щен не потерян!Просто он чего то испугался,с возрастом пройдёт.
25.3.2010 14:16 Мы своего привезли из маленького городка, он там и людей то почти не видел, так он поначалу вообще всего боялся, ни за что на улицу не хотел идти. Зато теперь совсем оборзел, ни чего не боится. А нашего дворника просто игнорирует, как будто это пустое место.
27.3.2010 19:16 Шурик, а Ваш щен сам привык и сколько времени это продолжалось?
28.3.2010 00:14 наш сам )))
Гуляйте побольше - привыкнет однозначно!
Сколько уже сложно сказать, но пару месяцев продолжалось.
Знаете что Вам поможет - вот будет лето - берите его почаще в парк, а если получиться пожить на даче, то энто все у него как рукой снимет!!!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов