Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / психологическая зависимость

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата психологическая зависимость
Pages:   1 
14.3.2010 22:36 Уважаемые друзья, помогите! Нам уже 8 мес., красавец, умница. Но как поставил диагноз кинолог - очень сильная "психологическая зависимость от хозяина", причем от одного. Прихожу домой с работы - ни на минуту не отпускает из виду, ходит как "хвостик", стоит только присесть - кладет голову на колени, что-то бурчит, дает обе лапы. Когда просыпается, подходит к спальне, стоит мне шевельнуться - тут как тут - виляет хвостом, лижется. В выходные вообще не расстаемся ни на минуту. К мужу и дочке совсем другое отношение. Величают маменьким сынком, но уже начинается ревность по поводу внимания. Что делать? Я тоже устаю от такой любви. Кинолог говорит надо наказывать, но за что? Может есть другие приемчики?
14.3.2010 23:57 моя малая (почти 3 мес) тоже так себя ведет иногда, ходит хвостиком..
я стараюсь периодически игнорировать.. когда заснет, уходить в другую комнату.. чтоб бывала одна почаще))
tetti 15.3.2010 00:15 Он очень за Вами скучает.Постарайтесь с ним подольше и поактивней гулять, играйте в разные игры. Приобщайте к этому ВСЮ семью.
15.3.2010 11:48 lora, а за что наказывать-то, за любовь?
Чтож за "инструкторов" таких выбираете?
Мои тоже ждут когда я проснусь, да еще как...
Поведение можно снивелировать под вас, если вам бурная радость мешает, усаживайте щенна и гладьте успокаивая... Ходит за вами, вас это напрягает? Если нет, то и пусть ходит, вырастет, перестанет.
А муж и дочка значит не так его любят и мало времени уделяют, собаки это чувствуют...
Так что проанализируйте отношение каждого члена семьи к собаке и сделайте выводы, а инструктора вашего пошлите далеко и на долго... Щеник растет, ему играть охота, я думаю, когда ваши дети росли, они вас тоже напрягали своей потребностью в общении...
15.3.2010 21:18 Да, наверное, вы правы. Будем воспринимать все в позитиве! Спасибо за участие!
16.3.2010 23:37 УДАЧИ!!!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов