Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Какой клуб выбрать для обучения?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Какой клуб выбрать для обучения?
Pages:   1 
16.12.2009 16:21 Здравствуйте всем!!!!!
Я недавно пришла к выводу, что мой бернчик ведет себя не так, как мне того хотелось бы... Описывать долго, а если в 2 словах - любит "включать дурака" и на мой взгляд не воспринимает меня или мужа как "вожака стаи". (возможно выразилась грубо, но общую суть вроде донесла ^^ ). Я сама воспитала ВЕО (под чутким руководством инструктора само собой))))), но это было 16 лет назад. Думала, с берном проблем вообще не должно возникнуть, но немножко ошиблась. Или подзабыла какие-то навыки, потому что они мне были не особо нужны - соба выучила, он стал идеален в послушании, и навыки самого процесса в памяти затерялись.
И вот, собственно, сам вопрос. Подскажите, пожалуйста, клуб или отдельно инструктора, который адекватный и поможет вспомнить что и как делать))))) Я много школ различных нашла в инете, но хотелось бы услышать отзывы ваши! В идеале, если эта школа будет где-нибудь в Чеховском районе...
Заранее спасибо!
17.12.2009 00:52 oljaka - у меня знакомые в Чехове живут, спрошу у них, если чего путного посоветуют обязательно напишу :)
17.12.2009 09:56 С удовольствием присоединяюсь к этому вопросу и особенно касаемо Чеховского района - раньше ездил в Москву, то сейчас очень проблематично стало по времени...
18.12.2009 15:58 Ну как, Камила, есть новости?
22.12.2009 11:24 Эх, то-ли сюда народ заходить перестал, то-ли действительно в Чехове нет инструкторов(((((((
22.12.2009 13:45 oljaka, наверное надо создавать свою чеховскую группу бернцев) мне бы не столько хотелось хорошего кинолога найти, сколько хорошую группу - псу очень не хватает общения с собаками
23.12.2009 14:59 звеRRRь,а вы где живете? Мы вот на прошлых выходных собирались возле Чехова на берновстречу!!!! Нас пока мало, но мы с радостью увеличимся в количестве!!!! http://bernclub.ru/forum/18-1309-14 , посмотрите! Заинтересует - все расскажу!!!
24.12.2009 09:47 oljaka, район Прохорово-Мещерское. С удовольствием как нибудь подъедем на встречу, но только наверное уже после НГ
24.12.2009 13:46 звеRRRь, меня с 29.12 в сети не будет до конца каникул, но на форуме (по ссылке) наверняка появятся сообщения о предстоящей встрече! Следите там за новостями! А место нашей встречи - южный въезд в Чехов, там перед железнодорожным переездом есть асфальтированный пятачек для машин. Вот именно там мыи встречаемся! Так что ждем с нетерпением! Но на всякий случай предупредите народ на форуме, чтоб вас дождались))))
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов