Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Если живет в вольере...

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Если живет в вольере...
Pages:   1    2    3    4    » 
15.10.2009 10:09 У меня такой вопрос: если собака будет жить в вольере загородного дома,т.е. это будет на улице и охрана для дома.Можно ли ей разрешать заходить в дом? Или сразу дать понять -где будет её место?
. Просто были в гостях,правда там московская сторожевая уже взрослая,на веранду заходит,ложится в ногах хозяев,но в дом--ни ногой,даже если двери все открыты,даже если мы её зовем--порог не переступает...И мне хозяева сказали,если решили,что собака будет жить "на улице" ,лучше не показывать ей дом--начнет лаять,скулить и проситься к вам -пробивая на жалость....
Вот подскажите,правы ли они,верно ли такое воспитание и как у вас ?
15.10.2009 18:51 Мне кажется что это Личный подход хозяина - в любом случае соба будет проситься в дом - когда ей будет холодно :) сделайте вольер теплым и удобным - что б собаке в нем было комфортно - и не сюссюкайтесь с ней излишне вот и все.

это мое лично мнение - все в данном случае зависит от отношении к собе...иных просто хочется в доме держать - другим место на улице...индивидуально ведь все это.
15.10.2009 22:37 Вы уже все для себя решили, так что же спрашиваете?...
На родине эти собаки живут либо в коровниках, либо в доме, в городе соответственно в квартире.
Это не вольерная собака!!! Для этого есть другие породы... Это семейная собака...
15.10.2009 22:52 ШАНТАЛЬ - Это семейная собака...!!!

5+!!!
15.10.2009 23:14 Ничего мы еще не решили...поэтому и изучаем все внимательно,и вопросы задаем...Нравится порода,хочется имень такую собаку...Но .не хочется её "запирать"в 4-х стенах наших милых каменных мешков,"подселять " её к двум маленьким,но взрослым собакам,когда есть возможность ей жить на природе в теплом домике с верандой и просторным вальером(у нас в семье уже конкурс на проект состоялся)))...но вот ваши слова озадачили...получится так ,что в рабочее время собака будет дня 4 в неделю со смотрителем дома....а вы пишите,что она строго семейная и должна быть все время с нами....вот мы и призадумались....поэтому,кто,как не вы--породники,подскажет и не даст ошибиться...???
15.10.2009 23:30 Наташка - да нормально ей будет в вольере - если она там будет тока спать и есть! а не в постоянку за сеткой сидеть!

незнаю, я так думаю...
15.10.2009 23:54 Нууу,это само собой!!!Мы же не садисты ,всю жизнь собу в вольере держать....мы про прибывание в доме интересуемся--обязательно ли собаке этой породы спать-есть только в доме?И стоит ли приучать её к дому ,если планируется свой домик у собаки--вот речь о чем...
16.10.2009 10:09 Моему щенку 9 месяцев, меньше недели назад переехали жить за город и сразу построили большой просторный вольер 6 на 2 с утепленной будкой. В дом не пускаем, хотя иногда и тянет... - первые дни мой цобак даже подходить к вольеру боялся (видимо сказался момент постройки сего здания на его глазах чужими людьми), только когда время кормежки подходило заходил вместе со мной - но уже сейчас сам спокойно заходит в вольер. В будку пока основательно не залазил, только на полкорпуса - одна попа торчала))) Но думаю что скоро освоится.

для Шанталь: очень странный у вас подход помоему... кто вам сказал что бернцы - не вольерные собаки? держать такую огромную собаку в квартире, по вашему, это гуманно, а в вольере - нет? очень странная логика, однако... час-полтора выгула в день в городских условиях плюс сопли хозяина о гуманности и семейности бернца не заменят псу полноценной физической нагрузки и движения, которое как известно для любого живого существа - жизнь..
20.10.2009 00:51 Спасибо за ответ,а в дом её вы вообще не планируете пускать?Как быть,чтобы потом не лаяла и не "умоляла"--нужна ли определенная позиция хозяина?Или пускать уже после того,как собака привыкла к месту?
27.10.2009 15:09 Мне кажется что все таки можно немного баловать своего питомца. Тем более что этим вы только будете идеальней для своего друга....
28.10.2009 23:55 А если брать щена в ноябре, а он маленький еще, его тоже сразу на улице можно оставить? Я имею ввиду в теплой будке. Или до весны - в доме, а потом на улицу?Как собак отреагирует?
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов