Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Бёрны и ЗКС

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Бёрны и ЗКС
Pages:   1    2    » 
02.3.2009 06:32 Добрый день! Очень интересуюсь, водил ли кто-нибудь свою берняшку на занятия по ЗКС и дает ли это какие-то результаты?
04.3.2009 22:19 И еще вопрос что такое 3КС? Где можно почитать про все эти сокращения?
04.3.2009 23:31 ЗащитноКараульная Служба. Со своими бернами ето мы не проходили.нам хватает и серьезного лая у ворот и размеров собак.Видела и знакома с одной бернючкой,которая прошла етот курс. хозяйка довольна,но мне не нравится поведение собаки. Берн ето компаньон. если ко мне на выставке подходят и просят погладить собаку ,то я спокойно разрешаю. а та собака могет и кусить.сама была свидетелем когда человек подошел к хозяйке и собака бросилась на него. ето не есть правильное поведение берна.
05.3.2009 18:10 Да, из такой собаки если сделать зверя, мало ни кому не покажется. Она же будет признавать только одного хозяина, а как же члены семьи?
06.3.2009 07:25 Спасибо за высказанные мнения. Объясню, откуда интерес к ЗКС. На прогулке (Макс в это время был на поводке) к нам привязался пьяный мужик и в ходе дискуссии напинал мою 1,5-годовалую пёсу. А тот только спрятался за мои ноги...
06.3.2009 15:57 МамаМакса - Вам надо пройти курсы дрессуры, обязательно, соба должна уметь постоять за себя и за своего хозяина, это просто обязательно.
06.3.2009 23:21 МамаМакса- Это зависит от характера собаки. Советую вам обязательно пройти курс. Собака не должна себя так вести. Кстати сколько вашей собе?
Я свою красотку взяла ей было уже почти 5 мес. И я никогда не боялась выйти сней на улицу даже ночью. Любой подозрительный чел, и она уже готова кинуться. Хотя её никто этому не учил. Желаю удачи!
09.3.2009 07:30 Моему в конце марта будет полтора года. Он добёр необычайно. Прошлой весной мы ходили с ним на ОКП (курсы послушания), сдал на отлично. 18 марта у нас начнутся курсы по ОКД (дрессировка). А уж после них планируем на Защитно-Караульные Курсы (ЗКС) податься. Вот я и интересуюсь успехами других бёрнов.
11.9.2009 22:22 magukanka,Вы не совсем правыв плане ЗКС.если у собаки нормальная психика и она прошла ЗКС,она не будет кусать подошедшего. к ней человека .а вот если собака с нарушенной психикой,то она и без ЗКС покусает постороннего.
16.9.2009 21:29 Все зависит от кинолога. Например, в Харькове я знаю не одну покалеченую ЗКС собаку. Собаки в результате кидаются на все что движется. Моя собака сама в 11 месяцев прогнала незнакомого мужчину, который пытался познакомиться с ребенком (тогда ему было 6 лет). После этого мысли про ЗКС у меня пропали. За почти 3 года были неприятные преценденты, вела себя всегда достойно.
17.9.2009 12:47 Нужно поискать нормальные, сложно конечно, но все же курсы нужны, особенно не очень опытным собаководам.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов