Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Вопрос о дрессировке

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вопрос о дрессировке
Pages:   1 
07.11.2008 20:24 Здравствуйте.У меня не один вопрос.У меня берн девочка полгода.Взяли ее мы в полугодовалом возрасте у разводчика.Жила она там на участке круглый год с другими собаками и кроме них и хозяйки, а также природы подмосковья ничего не видела. Социализации никакой соответственно. Боится всего и всех. У меня вопрос: когда начинать дрессировать пса? Только после того как пройдет ее оклиматизация в городе или можно уже начинать? И как лучше подобрать профессионального дрессировщика? Если есть какие либо дельные советы по этим всем вопросам прошу помочь. Потому что берн всех боящийся это смешно и глупо...Хотя собачка очень добрая и ласковая с теми,к кому привыкла. Заранее благодарен за помощь...
07.11.2008 23:36 Добрый день! Уже хорошо, что вы поняли - причина страха в отсутствии социализации. Как долго она у вас? Я так понимаю, что с вами у нее уже хороший контакт. Заниматься нужно и можно. Как? Я бы построила прогулку так, что бы в ней было и занятие и подача новой информации. В таком возрасте вполне достаточно 10 минут на команды самые простые. Определите, что для девчушки важнее - игрушка или лакомство. По своему опыту - у нас только вкусняшки. Место для занятий выбирайте хорошо ей знакомое и спокойное. Позанимались и вперед к новой инфо. Более серьезно нужно заниматься не ранее 6 месяцев. В вашем случае я бы не торопила события, а уделила больше времени на социализацию. Она общается с другими собаками?
08.11.2008 12:02 С собаками она вполне сносно себя ведет...Она же только их и видела всю свою короткую жизнь.Только я не хотел бы заниматься воспитанием собаки сейчас во первых из за отсутствия подобного опыта и и во вторых по тому что на улице она всего боится.Поэтому я и спрашиваю можно ли в подобной ситуации обратиться к дрессировщику или за нее никто не возьмется? И может ли подобное поведение быть причиной генетических отклонений у собачки?
08.11.2008 12:35 Лично у меня ситуация была очень похожей. Таже жизнь за городом - в тишине и покое с собаками. Разница немного в возрасте - нам тогда было 4 месяца. Мы прошли этот путь от и до. Сейчас нам чуть больше 2 лет. Вам просто придется чуть больше приложить усилий для адоптации. Если у вас нет опыта, то лучше поискать кинолога для индивидуальных занятий. Учат ведь не собаку, а хозяина правильно понимать и реагировать на поведение. Опытный кинолог подскажет как научить добиваться результата и как правильно поощрять. Второе труднее всего дается. Вначале бывает достаточно 1 раза в неделю общения с кинологом. Он вам показывает, дает домашнее задание на неделю и вы сами работаете с собакой. Дальше - по мере взросления я бы рекомендовала занятия в группе. Есть куча упражнений (занятия именно в группе), помогающие собаке в преодолении страхов. Нужен хороший кинолог с позитивным взглядом на воспитание. Поверьте - проблема вполне решаема.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов