Бернская овчарка

Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Как отучить грызть всё подряд

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как отучить грызть всё подряд
Pages:   1    2    3    » 
01.8.2013 11:33 Ой,как я устал!Щенку 4 месяца,грызет все подряд.Начиная с комнатных тапочек и заканчивая ножками стульев.Покупали специальные игрушки,но они ему не интересны.Что делать,уже и не знаю!
21.8.2013 12:52 Да ничего вы не сделаете,кроме как поднять стулья вверх ногами и поставить на стол,тапочки и туфли соответственно в шкаф.Мой шкодил так где-то месяцев до 9.Потом стал играть с игрушками.
24.8.2013 22:03 это собака "авария" в квартире за два года он сгрыз все деревянное показал жене ,что тапочки,туфли его соблазняют больше других игрушек.
Это продолжалось до 1.8 года.Потом первенство занял футбольный мяч,играть с детишками во дворе в футбол его страсть.Поцанятам уже 6 мячей купил.Самое любимое занятие ,прокусить и послешать.
04.9.2013 12:37 Да это явление неистребимо.Ничем вы его не отучите,если сами не будете следить и убирать все то,что его так смущает.Иначе,все что увидит,то и погрызет.Берегитесь,в квартире маленький щенок!
06.9.2013 10:13 Это очень плохо.... У нас в четыре месяца грыз и ел все,что можно волосы, землю, ножки, лизал бетон и т.д. Потом был интерит, именно от этого. Это очень страшно. Как только зубы сменились в 6 месяцев, стало получше. Спасались тем, что купили ему резиновые мяч и круг, сами выстругали несколько деревянных палочек разного размера, и веревочка-канатик, любимая игрушка, видимо у вас мало альтернативы ножкам стульев и тапочкам. И ОБЯЗАТЕЛЬНО купите намордник, я считаю, что это очень хорошиий выход, становится тихий и спокойный. И еще надо приучать к наморднику с детства, вы же будете его выводить, например в вет.лечебницу, общественный транспорт (при необходимости), на дрессировки и выставки. Понятно, что он никого не укусит, но люди реагируют бурно иногда и боятся наших сладких добряков бернов. У нас неделю был в депрессии от намордника, зато сейчас, все нормально. Для 4 месяцев, я брала размер 2, но лучше померить. И еще совет, берите лучше намордник весь на кожанных ремешках, с большой дыркой для носа, и чтобы он в ширину плотно сидел по мордочке, а в высоту был немножко выше мордочки, тогда есть возможность песе рот приоткрывать и дышать ртом, особенно в жару им это необходимо, они через рот освобождаются от лишней жары, а укусить или съесть что-то не смогут.
06.9.2013 10:21 Да и еще конечно учите команду "ФУ". Прочитайте в интернете, как обучить ей собаку. Хочу сказать, что берны очень хорошо поддаются дрессировке. Мы стали дрессировать именно с 4 месяцев, во первых это очень интересно, во вторых очень необходимо, собака большая, если будет неуправляема, это катастрофа.
12.9.2013 11:27 Никакие наказания не помогут, пока собака не перерастет. Постоянно надо будет воспитывать и предупреждать, что так делать нельзя. Это воспитывает вашего щенка. Но если не будете обращать на это внимание, то даже взрослая собака будет грызть все в доме.
24.11.2013 09:46 Нужно воспитывать щенка, а не потакать. Говорите с ним строго в таких ситуациях, но не наказывайте, тем более не бейте, это не поможет, а лишь озлобит животное.
10.1.2014 01:40 Больше внимания уделять нужно.Заниматься воспитанием.Я с Евой согласна на все сто.
10.1.2014 08:47 Мы положили березовое полено, как только заметили что начал грызть плинтуса. Помогло, переключился.
17.2.2014 11:17 Завидую, что вам помогло и ваш пес переключился на полено. Наш засранец погрыз все что было можно погрызть. К сожалению от этого отучить нельзя ни каким образом. Так что прячьте обувь, поднимайте стулья, закрывайте двери... Короче - берегитесь.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Loja New Balance 1300... »
squelette - Omega »
squelette - Omega »
squelette - Omega »
»
»
»
Moncler New Arrivals :... »
Fake Cool Omega Seamaster... »
Women's Timberland Roll Top... »