Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / С бернцем на море???

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата С бернцем на море???
Pages:   1 
23.12.2007 11:57 Уважаемые коллеги :)) Ситуация такая, летом собираемся ехать на машине на море, естественно берём с собой двух своих любимых соб - бернскую девочку и мраморного колли. Скажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт таких поездок? Очень боюсь за здоровье наших питомцев, климат другой, жара. Мы уже договорились с людьми, у которых обычно останавливаемся, в пекло собаки будут сидеть в комнате под кондиционером, гулять в утреннее и вечернее время. Как они вообще переносят южный климат? Очень хочется на море, а оставить друзей совершенно не с кем. За дорогу не боюсь, девочка прекрасно ездит в машине, путешественница, один раз уже проехала 2,5 тысячи километров, колли похуже, но тоже вполне терпимо :)
Бернц 23.12.2007 20:31 Gera - думаю Ваши опасения на счет того как берны преносят южный климат напрасны - все будет гуд уверяю Вас:))) главное что бы они к машине были привычны, а так никаких проблем, у меня в юности была соба шелти (точнее помесь шелти и востоноевропейской овчарки) так путешествовала со мной где тока можно, даже по средней азии летом и ничего все нормально.
29.4.2008 19:01 А мне, например, наш зводчик категорически не советовала путешествовать с собакой на море. И, кстати, не потому, что жарко, а потому что момент перехода "кондиционированное помещение - естественная жаркая среда" собаки переносят хуже, чем люди. "Шуба" тормозит восприятие температур. Сама в шоке, не знаю, что делать. Хотели ехать летом отдыхать, и со своей девочкой. Теперь не знаем, как быть.
30.4.2008 00:00 Берны - зимние собаки, они плохо переносят жару. Даже в нашей средней полосе стараются в жару вырыть нору под кустом и отсидеться. Тепловой удар для них не редкость, так что подумайте, прежде чем брать на море, возможно девочке придётся большую часть времени просидеть в комнате. Не сравнивайте их с колли и овчарками, они другие.
30.4.2008 09:20 Да не так все это и страшно, мы жили на юге и наш пес прекрасно себя там чуствовал, хотя иногда жара доходила до 40. Зато сам с удовольствием лез в воду. Оказывается они прекрасно плавают.
24.5.2008 00:19 Собаки прекрасно переносят различную температуру. так что ваши опасения действительно напрасны.
26.5.2008 18:31 на даче были летом сколько раз, все было номано, не зарывался, наоброт бугал туда сюда, резвился, так что нормально, удачного отдыха.
31.5.2008 00:38 Gera ну как там, съездили уже?
18.6.2008 00:51 А сколько максимально градусов тепла, может перенести бернц, что бы его самочувствие было нормальным?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов