Бернская овчарка


Бернская овчарка
Бернский Зенненхунд
Бернская овчарка
Главная страница
Стандарты экстерьера
Дрессировка
Питомники
Наши фотоальбомы
История породы
Особенности породы
Разведение
Кормление
Наши форумы
Бернский Зенненхунд Бернский Зенненхунд
Главная / форум / Воспитание / Как научить собаку плавать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как научить собаку плавать?
Pages:   1    2    3    » 
Мила 28.7.2007 12:06 Были на речке, захотелось поплавать. Барбос наш с удовольствием в воду полез за нами, совсем не боялся, вроде как ему даже весело было. Но когда поплыл, Боже как я удивилась, всегда думала, что собаки все плавают с рожденья, соседская постоянно в воде с ребятней и плавает так нормально, тока голова торчит, а ноги под водой - плавает вобщем нормально, а наш бедолага, может потому, что впервые - ну как прям, не знаю кто, того и гляди потонет дурень - лапами машет, орет. Вот и думаю чего делать то? Как же его научить плавать?
Kursk 09.8.2007 17:29 По моему не надо его вам ничему учить. Сам попривыкнет и Все будет Ок.
Карина 12.8.2007 09:23 А разве можно животное научить плавать вообще, животные ведь сами с рождения плавать умеют, это у них инстинктивное.
alena 14.8.2007 14:34 а наш даже лужи стороной обходит. И в ванной после прогулки стоит с таким видом, как будто великое одолжение делает. Ну не любим мы мокнуть...
Георг 16.8.2007 11:32 К этому надо приучать еще щенком. Наш в три месяца в ванной с удовольствием сидел пока воду не спустишь, а теперь в бассейн сам лезет. Может потому что у нас жарко?
Мила 22.8.2007 00:18 Так не первый раз на речке. Все равно так все и продолжается, сам красавец, а в воде - несуразный какой то:))) Но главное ему самому нравится так себя вести, может просто повзрослеет???
Buba 23.8.2007 10:03 Ну тут остается только смирится, тут уже ничего не поделаешь:))) Переучить плавать - навряд ли получится:)))
alena 23.8.2007 11:53 А мы лапы мыли сначала в тазике, а потом... В общем, один раз была такая история - гуляли в дождь, сами понимаете, пес по уши был в грязи, а было ему тогда уже около года, соответственно, весил он уже больше меня (я - 43, а он уже где-то 45). Пришли домой, и тут до меня доходит, что в тазике я его не отмою, а поднять, чтоб в ванну загрузить, сил не хватит. Дома больше никого не было. Ну, думаю, попробую уговорить, чтоб сам в ванну залез. И так, и этак - не лезет. Сидит возле ванны с несчастным видом, но туда - ни в какую. Довел меня до слез, я сижу рядом с ним, рыдаю в голос, что делать, не знаю. И тут песик мой поднимает свою попу и медленно, аккуратно загружается в ванну... Я обалдела сначала, потом за лакомством понеслась, потом отмыла его, вытерла - и с тех пор вот мы стали в ванне мыться. Но лужи обходим... Не царское это дело - мокнуть :)))
дед 24.8.2007 01:30 Ленка, супер! Верю!
Второй день у меня живёт это чудо. Уже папу знает, маму. Пришёл любопытный сосед-собачник посмотреть , что за чудо в перьях у меня появилось. А щенок в жару нашла за баней под кустом жасмина роскошно-прохладное место и второй день там живёт, в вольер не идёт, а я и не насилую. Ему видней, где прохладнеё и лучше.Выползла оттуда, лизнула меня и обратно в тенёк. Сосед ей муси-пуси, что за девочка у нас на посёлке появилась, иди ко мне и т.п. ерунду при обращении к щенку.А щенок посмотрел на меня, да как на соседа тявкнет.И,конечно не подошёл.А пришёл сын с работы-обнюхал, хвостом завилял, во всех сразу разобрался кто здесь свой , а кто чужой.Сегодня утром сына до калитки провожала, бежала рядом.Ну вот откуда это у них. Трёхмесячная бернциха, у меня лишь вторые сутки, а уже всё поставила на свои места. За это, наверное мы их и любим. Дед.
Берняшка 27.8.2007 14:56 Научить собаку плавать можно, но тяжело! Вот например моя дека, плавать не умела, т.е. она бегала по воде кусала её, а вот дальше чем по шею не заходила, боялась. Вот мы с ней поехали на море, она сначала боялась,кидалась на волны кусала их, в общем просто бесилась, а потом сама потихонечку начала привыкать, ну все-таки 2недели у моря и не научиться плавать это бред.Научилась писать в воде, садится и писает, кто её этому научил, неизвестно. а потом и плавать. а когда я далеко заплывала она плыла за мной и гавкала, наверно говорила вылазь.так что плавать можно научить, но упорным трудом, и самое главное этих собак нельзя пугать, если вы её силком затащили в воду, а она испугалась она больше не зайдет, точнее ближайшее время, так что упорство, и спокойствие!
Гоша 31.8.2007 23:44 Но ведь все равно она сама научилась:) А Мила ставила вопрос как Научить собаку - научить специально нельзя, а вот приручить как это сделали Вы, что бы собака не боялась воды - это можно и нужно.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новое на форуме

Дрессировка »
Витамины для щенка »
крик души !!! »
крик души !!! »
Питомник «Миллениум Стар» в г... »
диарея »
Текут ли у бернцов слюни и... »
Дрессировка Бернских овчаркок »
Защитно-караульная служба »
Первая выставка. »
Все темы форума

Голосование

Чем вы кормите свою собаку?
Результаты опроса

хостинг от .masterhost
Интернет-статистика Rambler's Top100

© 2005 - 2013 bernA.ru - бернский зенненхунд

Рекламное агентство cоздание современных сайтов